Почему не работают игры? гта 5

Раньше в году так 2016 был ноутбук.Без особых проблем с настройкой графики запускался майнкрафт с шейдерами , кар сити драйвинг,гта 5 скачивал из инета и все работало и тд и тп.Сейчас у меня у пк характеристики выше минимальных от этих игр но все лагает и гта 5 выдает ошибку 16.Что за бред произошел то.Щас что Пиратствовать нельзя

ну значит твой пк тупит или гта обновился и пиратка не катит просто стало жёстче там

Антивирусом проверь др веб