Информационные технологии

Можно ли достать процессор из сокета fclga1150 ? Intel Pentium g3250.

?

да достается просто аккуратно тянешь за процессор а потом обратно вставляешь без страха

Можно.

Flip-chip LGA - форм-фактор процессора

Flip chip (монтаж методом перевёрнутого чипа) — метод корпусирования интегральных схем, при котором кристалл микросхемы устанавливается на выводы, выполненные непосредственно на его контактных площадках, которые расположены по всей поверхности кристалла микросхемы.

LGA - (англ. Land Grid Array, FC-LGA) — тип корпуса микросхем, особенно процессоров, использующий матрицу контактных площадок, расположенную на корпусе микросхемы.

А теперь возвращаемся к вопросу... откуда собираешься доставать процессор?

PS: Возможно речь была о Socket H3, который представляет собой разъём с подпружиненными контактами, к которым с помощью специального держателя с захватом и рычага прижимается процессор с форм-фактором LGA1150?

есть на озоне - 900 рублей

нельзя