Что если несовершеннолетнего поймают с алкоголем,но при этом он будет трезв

кирилл Иргалиев Ученик (142), открыт 2 недели назад
Стало интересно,что будет если несовершеннолетний будет просто нести алкогольную продукцию,но не употреблять.Наказуемо ли это,если да,то как?
14 ответов
RatÆCat Оракул (81871) 2 недели назад
Употребление не запрещено. Если бутылка закрыта в общественном месте, то ничего тем более не будет
Георгий Бочонок Мастер (1913) 2 недели назад
Штраф как минимум и ещё на учёт поставят
ddkolbb ddkolbbovic Знаток (372) 2 недели назад
Накажут магазин где продали и могут родителям рассказать для проведения беседы
Янина Масленикова Знаток (254) 2 недели назад
Хранение алкогольной продукции несовершеннолетним, даже если она не употреблена, наказуемо.

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», несовершеннолетним запрещено употреблять алкогольную продукцию.

За нарушение этого запрета Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) установлена ответственность.

В частности, статья 20.22 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Поскольку административная ответственность наступает с 16-летнего возраста, наказание несёт родитель или законный представитель несовершеннолетнего (штраф в размере от 1500 до 2000 рублей).
Сергей Просветленный (26604) 2 недели назад
Если несовершеннолетнего поймают с алкоголем, даже если он не пьет, это может повлечь за собой последствия. В большинстве стран законы запрещают продажу и ношение алкогольных напитков несовершеннолетними. Обычно это может привести к предупреждению, штрафу или другим мерам, которые зависят от конкретного законодательства. Также могут быть последствия для родителей или опекунов. Лучше всего избегать таких ситуаций, чтобы не иметь проблем с законом.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222362) 2 недели назад
Оформят как распитие. Если захотят возиться. Для распития нетрезвым быть не обязательно. Либо бутылки отберут и отпустят.
Серж Серж Искусственный Интеллект (164585) 2 недели назад
Его посадят на бутылку и он на ней будет сидеть пока зад не впитает весь алкоголь.
Марина Засмолина Ученик (171) 2 недели назад
Если несовершеннолетний просто несёт алкоголь, но не употребляет, его могут привлечь к ответственности за хранение или передачу алкоголя несовершеннолетним, что в России считается правонарушением. Наказание обычно включает штраф или предупреждение, всё зависит от ситуации и региона.
Шуня Искусственный Интеллект (666558) 2 недели назад
спросят где купил и накажут продавца который продал. или взрослого который дал алкоголь не совершеннолетнему. а тебя просто выпорют для профилактики
Karpov Просветленный (21821) 2 недели назад
нет - носи ... а будешь пить и поймают- родителей могут наказать за плохое твоё воспитание