Решите пожалуйста срочно я на впр Только оформите правильно как задачу по физике
На первой электронампе написано, что она рассчитана на напряжение 110 В и потребляет при этом мощность 10 Вт, а на второй что она рассчитана на напряжение 220 В и потребляет при этом мощность 40 Вт. Две эти лампы соединили параллельно и включили в
сеть с напряжением 110 В. 1) Определите сопротивление второй лампы.
2) Найдите при таком подключении отношение мощности, потребляемой первой лампой, к мощности, которую потребляет вторая лампа.
3) Какая из ламп при таком подключении горит ярче? Напишите полное решение этой задачи.
1) P1=I^2 *R=U^2 /R
R1=U^2 /P=110*110/10=1210 Ом
P1'=220*220/1210=40 Вт
R2=220*220/40=1210 Ом
P2'=U^2/R=40 Вт
2) k=P1'/P2=40/40=1
3) Первая лампа, рассчитанная на 110 В, включена на 220 В. Потребляемая мощность возросла в 4 раза (от 10 до 40 Вт - показано выше). Потребляемая мощность - это мощность излучения, т.е. световой поток. Он тоже возрос в 4 раза. Сила света - это световой поток излучаемый в единичный телесный угол. Сила света I тоже увеличится в 4 раза.
Яркость света: B=I/S, где S - площадь светящейся поверхности (она осталась неизменной). Значит, яркость первой лампы возрастет в 4 раза и она будет светить с такой же яркостью, как и вторая лампа

Держи. Хорошо тебе написать впр!
если скорость тела 5 мс время 10 с найди путь пройденный за это время
Да