Сделал восстановление системы виндоус 10

Сделал восстановление системы виндовс 10 по точке, сколько может висеть на вкладке система восстанавливает реестр?

Сколько это может длиться?
🔹 Обычно этот этап занимает от 5 до 20 минут, иногда до 30 минут, если:

Установлено много программ,

Большой объём данных в реестре,

Старый/медленный HDD.

❗ Если прошло больше 40–60 минут и ничего не меняется — это уже подозрительно.

🔁 Что делать, если «висит» долго:
⏳ Подожди хотя бы 30–40 минут, если не прошло ещё.

Если прошло более 1 часа и всё ещё висит:

Нажми один раз кнопку питания (не удерживай), иногда это вызовет перезапуск.

Если не реагирует — удерживай кнопку питания 5–10 сек для принудительного выключения.

После включения система либо:

загрузится нормально,

либо покажет, что восстановление не удалось (и предложит диагностику/восстановление).

🔧 Что делать, если не загрузится:
Загрузись с флешки Windows → "Восстановление системы" → "Удаление обновлений" или "Переустановка без удаления файлов"

Или через cmd выполни:

sfc /scannow
chkdsk C: /f

Ответ без флуда — от GLAVQA

По сообщениям от самих майкрософт, от нескольких секунд до нескольких часов.
А так - по уровню загаженности реестра и пользовался ли ты "ускорителями" компьютера.

ну оно может висеть минут 10 или даже больше не пугайся просто чай попей пока