Впр 7 класс история
Помогите пожалуйста ответить на эти вопросы.И есть у кого нибудь 1,2,3,4,10 задания из впр по истории 7 класс?
6.Какой из приведённых исторических фактов можно использовать для аргументации следующей точки зрения: « В ходе опричнины Иван IV пытался устранить угрозы для своей власти?». Укажите порядковый номер этого факта в списке.
1) отмена кормлений
2) гибель князя Владимира Старицкого
3) созыв первого Земского собора
Объясните, как с помощью выбранного Вами факта можно аргументировать данную точку зрения.
7. Укажите время с точностью до половины века,когда был подписан Тявзинский мир России со Швецией. Укажите одно любое событие (процесс) из истории зарубежных стран,относящихся к той же половине века. Но следует указывать событие (процесс) из истории международных отношений,одной из сторон которых была Россия.
Время с точностью до половины вска:
Событие из истории зарубежных стран:

6. Какой факт можно использовать для аргументации точки зрения о том, что «В ходе опричнины Иван IV пытался устранить угрозы для своей власти?»
2) гибель князя Владимира Старицкого. Этот факт можно использовать в качестве аргумента, так как Владимир Старицкий был одним из потенциальных соперников Ивана IV. Его устранение позволило Ивану укрепить свою власть и устранить конкуренцию внутри княжеской семьи. Таким образом, данный факт иллюстрирует, как опричнина служила инструментом для ликвидации угроз власти царя, что соответствует заявленной точке зрения.
7. Укажите время, когда был подписан Тявзинский мир России со Швецией.
Тявзинский мир был подписан в 1595 году.
Одно из событий, относящихся к той же половине века в истории международных отношений, — это Тридцатилетняя война (1618-1648), в которой Россия также принимала участие, хотя и не была одним из основных участников конфликта. Это событие связано с борьбой за влияние в Европе, и Россия стремилась укрепить свои позиции в международной политике в это время.
Гибель старицкого разозлила Грозного так, что он решил всё население грохнуть
Здарова, дружище,тебе помогут в этих каналах
https://t.me/+3G3HR6OBKG01OWIy
https://t.me/+n3R2pcG5t1FmMmFi