Первая покупка мопеда и что лучше взять иж ю-3 или ю-4 или что то другое за малый бюджет

На днях задумался о покупке первого мопеда в жизни в 16 лет и очень пригляделся юпак 3/4 но не очень понимаю что конкретно из них взять т.к опыта в мопедах ноль и брать Карпаты какой-нибудь не совсем хочется т.к надоест+слабоват для моего то возраста(хотя оптимальнее было бы взять машину ну не о авто идёт речь), ещё и спустя время эту калымагу вряд-ли продашь если надоест.
Что хочу спросить что же все же взять ю-3 или ю-4 чтобы сильно часто не подводил в ненужные моменты, был помощнее и тяга была хорошая, про сбитое зажигание что это частая проблема юпаков знаю + за бюджет малый от 10к до 20к(цены в городе +- на совки нормальные даже дешёвые)
Очень хочу себе мопед который прослужит ну хотя бы 2-5 лет, хотя это совок он ещё наше поколение переживет:)
Посоветуйте что лучше и почему, т.к не разбираюсь но буду учить строение и работу движка и тд
Всем спасибо за ответы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фантазер.....
Где вы такие цены находите....
У меня иж от 30 начинаются в состоянии дно

альфу, 110кубиков, за глаза хватит, будешь хоть ездить немного, вместо ремонта

Ты уж определьсь, мопед или мотоцикл? Про мопеды иж юпитер я не слышал.

Давно Юпитер в мопед превратиться то успел?
Молчу уж о остальном бреде...

что, уже поступил, куда хотел?
Что-то тебя потянуло на перделки, бездельник....