Проблема с электрикой Ваз 2110
Ребят, выручайте, а.. Может есть знающие или у кого то такое было. В общем, дело такое.. Вчера утром, пошел прогревать машину. Повернул зажигание, и не загорелась ни одна индикаторная лампа, кроме чека, после запуска движка стрелки все мертвые, на нуле. Ну я подумал, может чего с приборкой. Позже, после прогрева, поехал, еду и замечаю, что приборка начинает гореть все тускнее и тускнее, и машина начинает как будто захлебываться, остановился, холостой тоже гуляет, при добавлении оборотов идет немного в захлеб.. Заглушил, подумал, глюк может какой, и при попытке завести, при повороте зажигания, слышно было как вяло качает бензонасос, и на запуск стартер ноль эмоций.. Ну позвонил другу, он приехал, дернули, (пока ждал друга, клемму минусовую скинул), перед тем как дергали, повернув зажигание, загорелись все контрольные лампы, после дергача, машина завелась и поехала спокойно, как будто аккум подзарядился, пока стоял. Вечером машина завелась без проблем и поехала, приехав домой, замерил напряжение на аккум с гены, без нагрузки 13.8.
Сегодня с утра, при повороте зажигания, такая же песня как вчера утром, опять из контрольных горит только чек. Ради интереса замерил опять что приходит на аккум с гены, 12.47 показало.
Подскажите, мужики, генератор при смерти? Или что?
За ранее спасибо!
Видимо нет питания на приборку, не горит лампа зарядки= никогда не будет зарядки
попробуй на холостых дать нагрузку на электрику, если есть еще возможность, то померь в моменте. если напряжение падает, а при подгазовке поднимется до нормы, то генератор шалит
Аккумулятор пора менять вместе с собственником
Проверьте генератор, похоже или щетки износились, или где то обрыв или надлом от генератора до акб.
Контакт где то теряется ищи где, начни с чистки клем аккумулятора, замок зажигания продиагностируй итд по цепи