Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+4

Проблема с электрикой Ваз 2110

Ребят, выручайте, а.. Может есть знающие или у кого то такое было. В общем, дело такое.. Вчера утром, пошел прогревать машину. Повернул зажигание, и не загорелась ни одна индикаторная лампа, кроме чека, после запуска движка стрелки все мертвые, на нуле. Ну я подумал, может чего с приборкой. Позже, после прогрева, поехал, еду и замечаю, что приборка начинает гореть все тускнее и тускнее, и машина начинает как будто захлебываться, остановился, холостой тоже гуляет, при добавлении оборотов идет немного в захлеб.. Заглушил, подумал, глюк может какой, и при попытке завести, при повороте зажигания, слышно было как вяло качает бензонасос, и на запуск стартер ноль эмоций.. Ну позвонил другу, он приехал, дернули, (пока ждал друга, клемму минусовую скинул), перед тем как дергали, повернув зажигание, загорелись все контрольные лампы, после дергача, машина завелась и поехала спокойно, как будто аккум подзарядился, пока стоял. Вечером машина завелась без проблем и поехала, приехав домой, замерил напряжение на аккум с гены, без нагрузки 13.8.
Сегодня с утра, при повороте зажигания, такая же песня как вчера утром, опять из контрольных горит только чек. Ради интереса замерил опять что приходит на аккум с гены, 12.47 показало.
Подскажите, мужики, генератор при смерти? Или что?
За ранее спасибо!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Видимо нет питания на приборку, не горит лампа зарядки= никогда не будет зарядки

Аватар пользователя
Ученик
2мес

попробуй на холостых дать нагрузку на электрику, если есть еще возможность, то померь в моменте. если напряжение падает, а при подгазовке поднимется до нормы, то генератор шалит

Аватар пользователя
Оракул
2мес

Аккумулятор пора менять вместе с собственником

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Проверьте генератор, похоже или щетки износились, или где то обрыв или надлом от генератора до акб.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
2мес

Контакт где то теряется ищи где, начни с чистки клем аккумулятора, замок зажигания продиагностируй итд по цепи