Могут ли приставы забрать квартиру купленную за мат капитал?
Могут ли приставы забрать квартиру купленную за мат капитал, если есть долг по кредитам. Наложен арест на эту квартиру.
Не могут, там доли детей. Арест означает не конфискацию квартиры, а лишь невозможность ею распоряжаться (продавать, дарить).
единственную нет.. см.ПП ВС РФ №50 пп 41-44 .. будешь жить ..запрет на регистрационные действия наложат.. но отключат коммуникации..возможно нет - пока маленький ребенок.. голодранцы не должны соблазняться кредитами.. априори не расплатятся ..надо было хлебом с водой питаться .. ребенку - молочную кашу ..только не кредиты.
Участие при покупке средств материнского капитала не влияет на возможность или невозможность обращения на эту квартиру взыскания. Иными словами, её могут забрать или не забрать точно так же, как если бы она была куплена без мат. капитала. Например, если квартира не единственная, или ипотечная
Нельзя обратить взыскание на:
алименты
материнский капитал
пенсия по случаю потери кормильца
единовременные адресные социальные выплаты
детские пособия
монетизированные льготы.
единственное жильё нет