Есть ли какие-то литературные произведения,где повествование ведется от лица убийцы?

Женя Сархонов Ученик (30), открыт 11 часов назад
не тот случай,когда главный герой кого-то убил,а когда действующее лицо полноценный маньяк,антагонист произведения?что бы там раскрывались его мотивы,идеи и так далее
7 ответов
Undertaker Оракул (85251) 11 часов назад
Лукьяненко. Линия Грёз.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (898762) 11 часов назад
Преступление и наказание Достоевского
Леший Искусственный Интеллект (364894) 11 часов назад
Дремлющий демон Декстера Джефф Линдсей
Елена Гуру (2614) 10 часов назад
Эдгар По - "Чёрный кот", "Сердце-обличитель".
Лена Токарева Высший разум (116842) 8 часов назад
Парфюмер. Патрик Зюскинд
Коллекционер. Д. Фаулз
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (250528) 7 часов назад
В полной мере Вашему вопросу соответствуют "Драма на охоте" Чехова и "Дознаватель" Хемлин.
АДАМАНТ Просветленный (30915) 4 минуты назад
"Убийство Роджера Экройда" Агаты Кристи.