Удаление разделов при переустановке windows
Я планирую переустановить windows на раздел два его я отформатирую, подскажите пожалуйста а раздел 1 и 3 стоит ли удалять и можно ли, если я не особо разбираюсь в ноутбуках. Просто везде как-то по-разному пишут

служебные разделы можно и нужно удалять, если ставишь винду начисто. иначе рискуешь получить две записи об имеющихся системах (избавиться от этого не сложно, но это некрасиво и нечаянно можно грохнуть не ту систему, которую надо)
Если не хранил там фото с видео то удаляй накуй всё, дели как надо и ставь ОС
все удаляй...

✍️ Итого для тебя:
Раздел 1 — не трогай.
Незанятое пространство — можно удалить или оставить.
Раздел 2 — выбери его и нажми "Форматировать", а потом ставь туда Windows.
Раздел 3 — если хочешь, удали (если не нужен старый сброс Windows от производителя).
⚡ Как сделать:
Выдели Раздел 2.
Нажми Форматировать.
Нажми Далее — установка Windows пойдёт туда.
Ничего вручную объединять или удалять лишнего не надо, иначе можно убить загрузку диска.
❗ Очень важно:
Никогда не удаляй маленький MSR-раздел 128 МБ на GPT-дисках.
Если удалишь его — потом придётся весь диск заново размечать.
💬 Простыми словами:
Просто форматируешь только второй раздел и ставишь Windows туда. Остальное трогать не нужно.
если будешь ставить на раздел 2 тебе все равно его придется форматнуть, так что удаляй все и 1 и 3 раздел и форматируй и накатывай новую винду.