смотря на сколько поднимается, если до 140-160 и падает до нормальных значений, то ничего страшного, но если выше и сохраняется на долгосрок то лучше поговорить с терапевтом. будьте здоровы!
нужно обследование . а если повышение на фоне повышенного сахара или проблем с почками . если бы повышенное давление лечилось так просто, то гипертонией бы никто не страдал. а это самое распространенное заболевание среди людей