Информационные технологии

Микрофон как бы работает, но не работает

У меня такая проблема, не работает не микрофон, не микрофон встроенный в ноут, виндовс 11
Захожу во вкладку звук, там шкала громкости, когда я говорю работает на микро, но нигде, ни в каких приложениях звука от него нету, что делать, даже драйвера уже фулл переустановил

Фулл гамно 11 удали для начала, и 10 поставь, потом спросишь

Вообще, надо скриншоты показывать

Микрофон в настройках показывает активность, но в приложениях молчит? Значит, дело в разрешениях или системных глюках.

Что делать:
1. Открой Параметры - Конфиденциальность и защита - Микрофон. Убедись, что доступ включен и нужные приложения в списке разрешены.
2. В каждом проблемном приложении зайди в настройки звука и вручную выбери микрофон.
3. Проверь настройки звука в панели управления - иногда параметры там перебивают системные.
4. Запусти средство устранения неполадок Windows для микрофона.
5. Если всё равно тишина - попробуй создать нового пользователя в системе для проверки.

Последний вариант - сброс системы, если ничего не сработало.

Попробуй разрешить в виндовс доступ к микрофону.

так ты в настройках приложения выбирай этот микро