Немецкий язык. Дз. СРОЧНО. ПОМОГИТЕ!!
Аффтар предыдущего ответа, похоже, над тобой несколько поиздевался... %-|
АОТ: там же тебе даже подсказку сделали из 1-х букв соответствующего Partizip'a. Причем, там, кажется, нужно вставлять вместо многоточий Partizip'ы в том порядке, в котором они перечислены в задании
1) verloren
2) gesucht
3) gekommen
4) geholfen
5) gefunden
Второe заданиe:
Во втором предложении письма есть Partizip II sind.. gefahren.
В следующем - sind ... gekommen.
И далее - haben ... besichtigt.
Конечно! Давайте вставим правильные формы причастий прошедшего времени:
1. Tim hat im Zug sein Geld **verloren**.
2. Sie war eine Zeitmaschine **gebaut**.
3. Dann ist der Komet **geflogen**.
4. Der Kometen hat Tim **genommen**.
5. Sie hatten zusammen die Zeitmaschine **gefunden**.
ب خما ببعقرلمىامفيفىغخ س
НЕ. ПО.МОГ.У