Интересно, а сериал "Утопия" 2020 года вышел еще до пандемии Ковида?
уж больно все сходится)) хоть сериал вышел в 20, но снимать-то его начала гораздо раньше!
Сюжет:
Поклонники комиксов обнаруживают всемирный заговор. Комикс содержит подсказки о будущих событиях, поскольку он написан одним из архитекторов плана, разработанного для предотвращения экологической катастрофы по мере роста населения Земли и истощения ресурсов. План состоит из: (1) Убеждения населения мира в том, что происходит вспышка смертельного нового вируса, (2) Убедившись в истории о фальшивой пандемии, объявить общественности о создании новой вакцины, (3) Благодаря координации между мировыми элитами и неправительственными организациями правительства быстро принимают меры, чтобы ввести населению мира эту «вакцину». (4) После того, как населению сделают прививку, выясняется, что вакцина предназначена для стерилизации почти всех тех людей, которые ее примут, в результате чего население мира сократится с 7,8 миллиарда до примерно 500 миллионов и откроет новую эру изобилия.
Возможно совпадение
нет, это американский ремейк английского сериала 2013 г
Лучше глянь английский оригинал, амерский очень слабенький
Возможно совпадение