Китайцы отжали остров у Вьетнама. Что происходит, почему хищники начали нападать на жертв? Может какие-то солнечные
выбросы влияют? То Крым, теперь Вьетнам...
Китайцы внезапно захватили крохотный вьетнамский остров Сэнд-Кей размером в 200 км. Там они поставили флаг КНР и объявили остров своим.
Остров маленький, необитаемый и особой ценности не представляет, однако теперь «по закону» китайцам принадлежит и водная территория вокруг, которая китайцам очень нужна.
Всего в нескольких километрах находится филиппинский острова Титу, где расположена одна из важнейших военных баз Филиппин. Там на днях пройдут американо-филиппинские военные учения.
а Российский остров Доманский за который воевали с китайцами в 1969 году, Пуклер 2004 году подарил Китаезам, что ты про это молчишь?
Это спорные острова. Пока Филиппины, Малайзия и Вьетнам спорили кому они принадлежат, Китай решил о них позаботиться
Так из-за водной территории
и отжали.Им надо для торговли.
Трамп же их прижал.
А Вьетнамцам торговать
нечем. Не стреляли же.)))
Понял
согласно информации Financial Times, пока не поступало подтверждений, что военное присутствие КНР там носит постоянный характер.
А филиппинские власти тем временем утверждают, что китайские силы только подняли свой флаг, после чего якобы покинули остров.