Люди помогите пожалуйста по биологии

Задание 3 (36 баллов).

Как должен выглядеть ответ на письменное задание по биологии

1. На фотографиях изображены следующие грибы: спорынья, трутовик, подберёзовик. Какие из этих грибов относят к грибам-паразитам? Почему их так называют (20 баллов)?

2. Какой вред наносит хлебным злакам головня (16 баллов)?

1. Из представленных грибов к грибам-паразитам относится спорынья и трутовик. Грибы-паразиты - это организмы, которые живут за счёт других живых организмов, причиняя им вред. Спорынья паразитирует на злаковых культурах, например, на рожь, и вызывает их заболевания, что может привести к гибели растений. Трутовик также паразитирует на древесине деревьев, вызывая гниение и ослабление их структуры. Эти грибы называются паразитами, так как они зависят от других организмов для питания и размножения, и при этом наносят им вред.

2. Головня наносит значительный вред хлебным злакам, так как является серьезным болезнетворным грибом. Она ведет к уменьшению урожайности, так как вызывает деформацию и уничтожение зерен, превращая их в черные споры, которые не пригодны для использования. В результате этого, помимо потерь урожая, могут возникнуть и экономические убытки для фермеров, так как уничтоженные посевы не могут быть использованы для получения продукции. Головня также может заразить будущие посевы, продолжая тем самым свой цикл вредного воздействия.