Почему пломбы не делают менее плотными чем зубная эмаль?
Из за разного температурного коэффициента расширения у зуба и пломбы в любом случае междц ними оьразуется дырка
А пломбы, как известно, делаются твердыми, не тянущимися. Почему?
Ведь чтобы минимизировать эти проблемы с расширением можно использовать более мягкую пломбу(и тогда при расширении зуб просто подвинет пломбу и ничего не будет), но при этом пломбв должна обладать некой вязкостью и текучестью, чтобы она потом опять "растеклась" по зубу?
я даже задумываться не хочу, отвечу просто. Люди они не идиоты, делают в основном так, как лучше и удобнее. Вопрос другой а что у вас температура зубов меняется так критически, с какого вообще перепуга, если во рту вечные 37 цельсия. Ну пару тройку градусов она может и изменится, пусть десять градусов. И что это так по-вашему критически влияет. Мне кажется вы чего-то себе напридумывали.
Если пломба будет мягкой, как ты будешь ей жевать?
Попробуй спросить у стоматолога