Наука
+1Подскажите название инструмента
В 90-х годах популярным был камазовский набор инструментов (отвертки, стамески, зубило). Там была насадка для подготовки отверстия в дереве для шурупа. Указал на фото. Подскажите название сего инструмента. Продают сейчас такой инструмент вообще на маркетплейсах?

Бурав это.
Если просто для прокалывания отверстий под шуруп, то это шило. А ту насадку, на которую стрелка указывает, я бы назвал шарошкой.
Оооо, как я люблю такие наборы. Это цанговая отвёртка со вставками. Я себе брал пару наборов на озоне и яндекс маркете.

Шило
шарошка для саморезов или шурупов