Какой утеплитель для водопроводных труб не боится ультрафиолета?

Укрытый фольгой или тоооонкой жестью с оловом \ цинком.

Минеральная вата - универсальный утеплитель, который не боится влаги, жары, холода, ультрафиолета. Для труб довольно удобно применять небольшие плиты из минеральной ваты c https://www.doorhan-nw.ru/products/mineralnaya-vata/ их обматывают вокруг трубы и закрепляют либо спец. нитью, либо проволокой.

Смонтировать из жести защиту . Ты что теплотрассы не видал на улице

?

Про жесть выше правильно.
А из не укрытых лучше всего использовать пеностекло.
Ничего не боится, кроме лома или кувалды.
По заказу могут скорлупу произвести прямо под ваши трубы.
На подводных лодках используют очень давно.
Проверено)))

Такой