Наклонения глаголов 6 класс
Люди, помогите, пожалуйста ,срочно!
Выберите верное утверждение о наклонении глаголов:
Глаголы в форме изъявителя наклонения не изменяются по временам.
Перед глаголами в повелительном наклонении ставится частица "не".
У глаголов в условном наклонении побуждение может быть в виде приказа, пожелания, просьбы или совета.
Глаголы в форме повелительного наклонения не изменяются по временам, но изменяются по лицам и числам.
Глагол имеет четыре наклонения: изъявительное, условное, повелительное и сослагательное
При выражении просьбы часто употребляется вводное слово "пожалуйста".
Действия у глаголов в повелительном наклонении могут выполняться при определённых условиях.
Для выражения вежливой просьбы при обращении к одному человеку часто употребляют глагол в форме множественного числа повелительного наклонения.
Выберите несколько правильных утверждений
там не одно правильное утверждение.
Правильные утверждения:
1. Глаголы в форме повелительного наклонения не изменяются по временам, но изменяются по лицам и числам.
2. У глаголов в условном наклонении побуждение может быть в виде приказа, пожелания, просьбы или совета.
3. Действия у глаголов в повелительном наклонении могут выполняться при определённых условиях
Правильный ответ: у глаголов в условном наклонении побуждение может быть в виде приказа, пожелания, просьбы или совета