В произведении Лермонтова "герои нашего времени" у Печорина была половая связь с Белой? Или не дошло до этого?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Печорин же ясно высказывается, что "по их законам она мне ЖЕНА".
Термин "жена" вне регистраций и венчаний именно и обозначает наличие "половой связи". ("Муж и жена - едина плоть" - так определяется Библией.)
Скорее всего да, хотя, прямо об этом не написано
Ну, не жили же они как брат и сестра) Аймара Маскеноза яснее всего выразилась - больше нечего прибавить.
Прямых доказательств половой связи нет, и любые домыслы выходят за рамки текста.
Была.