Замена счетчиков воды и начисления в ЕПД
29 апреля планирую провести замену счетчиков воды. Когда отнесу акт в свою УК, успеют ли сделать начисления в епд за май по новым показаниям? Звонила в мфц, там говорят, что изменения о замене и др. вносят после 16-го числа. Но епд за май формируется 12-13 числа.
нет. показания надо подавать до 25 числа
Для получения точной информации о возможности сделать начисления в ЕПД за май по новым показаниям после замены счётчиков воды 29 апреля рекомендуется обратиться в управляющую компанию.
Изменения о замене приборов учёта вносят после 16-го числа, а ЕПД за май формируется 12–13 числа. Таким образом, начисления по новым показаниям в ЕПД за май могут быть сделаны, если акт о замене счётчиков будет передан в управляющую компанию после 16 апреля.
Согласно правилам, исполнитель коммунальной услуги обязан начинать расчёт размера платы с первого числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учёта в эксплуатацию. Установленные приборы учёта должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки.