У меня заклинило заднее колесо на хонда дио 34

короче взял скутер за 5к а колесо заднеее не крутится хотя со скутером все норм
кроме передка его старый владелец машиной переехал

Для диагностики и устранения проблемы с заклинившим задним колесом скутера Honda Dio 34 рекомендуется обратиться к специалисту.

Некоторые возможные причины заклинивания заднего колеса скутера:

Заклинило задние тормозные колодки. Можно попробовать расслабить трос, а если это не помогает, снять колесо и разобрать колодки.
Вышли из строя подшипники редуктора. В этом случае нужно вскрыть редуктор и оценить поломки: возможно, побило шестерни, и их необходимо заменить.
Заклинило сцепление. Если колесо крутится с ремнём, то, вероятно, заклинило сцепление, и нужно снять задний барабан и проверить эту версию.
Износились грузы. Возможно, грузик в вариаторе стал располагаться неправильно, и теперь он всегда открыт.
Также есть мнение, что проблема может быть связана с тем, что немного раскрутилась гайка, которая притягивает плату колодок сцепления, и колокол сцепления сцепился с платой. Из-за этого сцепление будет постоянно включено, и колесо заклинит.

Держи в курсе

Разбирай, ищи неисправности, или в сервис