О любви без купюр

Стоит ли создавать любовные отнoшeния?

Чтобы создать хорошие отношения, нужно создавать их с хорошим человеком. Но во-первых плохих людей намного больше, чем хороших, нарваться на плохого человека раз плюнуть. Во-вторых никого из плохих людей невозможно распознать, потому что если ты нравишься внешностью плохому человеку и он в тебя влюбился, то он будет скрывать от тебя свои плохие стороны и делать тебе что-то хорошее, пока его влюблённость не прошла. Влюблённость может идти и два года, за это время ты можешь успеть привязаться к человеку и когда влюблённость у него пройдёт, он проявит свою истинную сущность и сделает тебе неприятно.
Поэтому я считаю что отношения создавать не стоит, потому что плохой человек почти всегда может тебе попасться, а распознать его невозможно за маской хорошего, так как он будет скрывать от тебя все свои плохие стороны на момент влюблённости. И когда влюблённость пройдёт, тогда спадёт маска и начнутся проблемы. И так раз за разом, эмоциональные качели.

Тобой управляют страх, боязнь близких доверительных отношений, ты везде ( даже в хороших отношениях) будешь видеть подвох. Дело не в партнёре, а в тебе - ты, видимо, видел пример нездоровых отношений у себя в семье или у кого-то, и теперь думаешь, что у тебя будет так же. Лучше тебе не вступать в отношения, так как твой страх пересилит и ты лишь найдёшь подтверждение и твой страх закрепится. Но есть и хорошая новость - всё можно изменить, обратившись к помощи хорошего психолога.

Стоит. Потому что одиночество - это всегда удел лузеров, неудачников. Всегда. Кто бы там что ни говорил. Идеальных, "ламповых" девушек мало, но приемлемых - достаточно.

Всё верно. Если вы не знаете алгоритмов и законов отношений - лучше и не соваться! Чтобы строить здоровые отношения - нужно быть к ним готовым! Нужно уметь фильтровать людей и отсеивать "не тех". Мало того, после отсева сотен и тысяч людей, остаются десятки претендентов, которых необходимо проверить - иначе может произойти описанная вами неприятная ситуация.
Короче: не знаешь брода - не суйся в воду!

не путай любовь и отношения))) Любовь не создают.Человек в этом вообще мало принимает участие...Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждешь.)))) Бац и влюбился. А вот отношения можно создать какие угодно...хоть приятельские,хоть неприязненные.Романтические и скандальные отношения)) Вообще,это словечко,притащили из Дом-2,где кучка дегенератов,эти отношения строят. Так что,есть любовь а без любви,всё остальное называют отношениями.

Раз ты убеждён в обратном, зачем тогда вот это все. Достаточно понимания что где-то есть душа, которая нуждается именно в таком человеке, как ты. Смотри сам.