Что делать если в Windows 11
Что делать если в Windows 11 в приложении Безопасность Windows -безопасность устройство написано с низу "стандартная безопастность оборудования не поддерживается" что делать??? ноутбук
ты - в красной майке

тебя это ebat'
не должно
Нравится система. Пользуйся
Отвечаю чётко по сути.
Фраза «Стандартная безопасность оборудования не поддерживается» в Windows 11 в разделе "Безопасность устройства" означает, что ноутбук не поддерживает или не настроены некоторые функции аппаратной безопасности, например:
TPM 2.0 (Trusted Platform Module) — аппаратный модуль безопасности
Secure Boot (Безопасная загрузка)
Защита ядра (Memory Integrity, Hypervisor-protected Code Integrity - HVCI)
Виртуализация (VBS - Virtualization Based Security)
Что делать:
1. Проверить включены ли TPM и Secure Boot в BIOS
Перезагрузите ноутбук → зайдите в BIOS/UEFI (обычно F2, F10, Esc, Del — зависит от модели).
Найдите параметры:
TPM (может называться PTT у Intel или fTPM у AMD) → Включить.
Secure Boot → Включить.
Сохраните настройки и перезагрузитесь.
2. Включить виртуализацию
В BIOS найдите:
Intel VT-x / AMD-V — включить.
В Windows:
Откройте "Компоненты Windows" → убедитесь, что включено "Платформа виртуальной машины" и "Гипервизор Hyper-V".
3. Проверить поддержку защиты памяти (Memory Integrity)
Пуск → Безопасность Windows → Безопасность устройства → Изоляция ядра.
Если параметр "Целостность памяти" выключен — попробуйте включить.
Если не включается — нужно обновить драйверы устройства (особенно для видеокарты, звуковой карты, чипсета).
4. Обновить BIOS и драйверы
Перейдите на сайт производителя ноутбука.
Обновите:
BIOS/UEFI
Драйверы для чипсета, безопасности, платформы.
5. Понять реальное ограничение
Если даже после включения в BIOS сообщение остаётся:
Старый ноутбук (до 2018 года) может физически не поддерживать полную современную защиту Windows 11.
Это не ошибка, а просто уведомление: Windows будет работать, но с пониженным уровнем аппаратной защиты.
Краткий итог:
Включить TPM и Secure Boot в BIOS.
Включить виртуализацию.
Проверить защиту памяти.
Обновить BIOS и драйверы.
Если ноутбук старый — ничего сделать нельзя, можно только использовать Windows 11 без полной аппаратной защиты.
Вы спросили — мы ответили. GLAVQA
Установить антивирус, возможно у тебя нет или не включён модуль TPM