Что делать если в Windows 11

Что делать если в Windows 11 в приложении Безопасность Windows -безопасность устройство написано с низу "стандартная безопастность оборудования не поддерживается" что делать??? ноутбук

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ты - в красной майке

тебя это ebat'
не должно

Нравится система. Пользуйся

Отвечаю чётко по сути.

Фраза «Стандартная безопасность оборудования не поддерживается» в Windows 11 в разделе "Безопасность устройства" означает, что ноутбук не поддерживает или не настроены некоторые функции аппаратной безопасности, например:

TPM 2.0 (Trusted Platform Module) — аппаратный модуль безопасности

Secure Boot (Безопасная загрузка)

Защита ядра (Memory Integrity, Hypervisor-protected Code Integrity - HVCI)

Виртуализация (VBS - Virtualization Based Security)

Что делать:

1. Проверить включены ли TPM и Secure Boot в BIOS
Перезагрузите ноутбук → зайдите в BIOS/UEFI (обычно F2, F10, Esc, Del — зависит от модели).

Найдите параметры:

TPM (может называться PTT у Intel или fTPM у AMD) → Включить.

Secure Boot → Включить.

Сохраните настройки и перезагрузитесь.

2. Включить виртуализацию
В BIOS найдите:

Intel VT-x / AMD-V — включить.

В Windows:

Откройте "Компоненты Windows" → убедитесь, что включено "Платформа виртуальной машины" и "Гипервизор Hyper-V".

3. Проверить поддержку защиты памяти (Memory Integrity)
Пуск → Безопасность Windows → Безопасность устройства → Изоляция ядра.

Если параметр "Целостность памяти" выключен — попробуйте включить.

Если не включается — нужно обновить драйверы устройства (особенно для видеокарты, звуковой карты, чипсета).

4. Обновить BIOS и драйверы
Перейдите на сайт производителя ноутбука.

Обновите:

BIOS/UEFI

Драйверы для чипсета, безопасности, платформы.

5. Понять реальное ограничение
Если даже после включения в BIOS сообщение остаётся:

Старый ноутбук (до 2018 года) может физически не поддерживать полную современную защиту Windows 11.

Это не ошибка, а просто уведомление: Windows будет работать, но с пониженным уровнем аппаратной защиты.

Краткий итог:
Включить TPM и Secure Boot в BIOS.

Включить виртуализацию.

Проверить защиту памяти.

Обновить BIOS и драйверы.

Если ноутбук старый — ничего сделать нельзя, можно только использовать Windows 11 без полной аппаратной защиты.

Вы спросили — мы ответили. GLAVQA

Установить антивирус, возможно у тебя нет или не включён модуль TPM