Obsidian | Создание динамической круговой диаграммы при помощи Charts, Dataview(js)

Carvin Kar Знаток (352), открыт 6 дней назад
У меня есть библиотека данных из заметок и метаданных (более 180). Метаданные выглядят примерно так:
```
authors: Роман Саваровский
categories:
- Боевое фэнтези
- Бояръ-Аниме
- Попаданец
rating: 1⭐
```
И так далее.
Мне необходимо, чтобы из таблицы ниже можно было создать диаграмму. Не обязательно динамическую, просто чтобы хотя бы она была, хД. Но обязательно чтобы не вносить данные ручками!

```dataview
table length(rows) as "Количество", rows.file.link as "Книги"
from "Развлечение/Книги/Прочитанные"
where categories
flatten categories
group by categories
sort categories asc
```

0 ответов