Хочу добавить озу через ssd на windows 10

Как это сделать и сколько озу можно установить максимально?

Добавление оперативной памяти (ОЗУ) через SSD не совсем корректное понятие, так как ОЗУ и SSD – это разные типы памяти, и они выполняют разные функции. Однако, вы можете использовать SSD для увеличения производительности системы, например, путем использования файла подкачки (виртуальной памяти) или установки программ на SSD для более быстрого доступа.

ир ято вы желаете - это виртуальная память
ищи настройки в винде
последнее время с плявлением ссд
эта тема стала не актуальной
ибо скорость обновления стала горахдо быстрее чем те же 5 лет томк назад
а делают виртуалку обычно равной оперативы
хотя в перспективе с ссд виртуальная память очень сильно сокрощает её ресурс

Зачем тебе такое медленное озу?
На диске есть файл подкачки, который и используется когда не хватает системной памяти, так то.
Обычно из озу выделяют обьем под внешний накопитель. Так называемый рамдиск. В этом еще есть какой то смысл..

Ну что за нелепица... Нет, ты конечно можешь сделать это через файл подкачки, но смысла не будет никакого, потому что скорость будет минимальная. Просто ОЗУ купи и не морочь себе голову.