Задача по физике
Начертите схему электрической цепи, состоящей из гальванического элемента, ключа, реостата, амперметра и вольтметра, подключённого так, чтобы измерять напряжение на гальваническом элементе. (только не давайте ложных ответов или ответов из интернета, лично я находил только в форме текста, а мне надо в виде схемы то есть изображения)
Как-то ТАК :

Схема электрической цепи, включающая гальванический элемент, ключ, реостат, амперметр и вольтметр, подключённый для измерения напряжения на гальваническом элементе.
Схема электрической цепи:
Гальванический элемент (источник тока) подключается к ключу. 1
После ключа цепь разветвляется. 1
В основной цепи последовательно с реостатом подключается амперметр (для измерения силы тока в цепи реостата). 1
Вольтметр подключается параллельно реостату для измерения напряжения на нём. 15
Чтобы можно было измерять напряжение на источнике и на реостате, вольтметр должен быть подключён параллельно реостату. Если расположить ключ так, чтобы ток до реостата не дошёл (из-за разрыва в цепи), то вольтметр будет показывать напряжение гальванического элемента. Если замкнуть ключ, то ток пойдёт через реостат и можно будет найти на нём напряжение