Должен ли работодатель выдавать расчетки?
У меня на одном месте расчёт км не выдавали. Ну все что делали это скидывали табель сколько дней и часов человек работал. Подработки и работы в выходные тоже в нём записывали. Больничные тоже ставили. Если Что-то не так, то пишут табельщику для корректировки. Изарплату по табелю мы сами считаем, потому что у нас плата за смену фиксированная была. Но все же помимо табеля должны расчёткм выдаваться?
если вы зарплату сами считаете, то навряд ли у вас там белая зарплата.
Обязаны. И обычно они собирают подписи за то, что ты якобы их получил
угу..- работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы