Сборная Домашка

Помогите пожалуйста с геометрией

Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 12 см, а боковое ребро — 7 см. Найдите: 1) высоту пирамиды; 2) площадь боковой поверхности пирамиды

в основании лежит правильный △: где
а =12 - по условию,
S = △а²√3/4=12²√3/4=36√3 см²
h основания равна :
h=а√3/2=12*√3/2=6√3 см ,
проекция бокового ребра на плоскость основания:
2*h/3=2*6√3/3=4√3 cм
все боковые ребра равны, боковые грани представляют собой треугольник равнобедренный, находим апофему:
√(7²- (12/2)²=√(49-36)=√13 см
высота пирамиды :
H= √(7²- (4√3)² ) = √(49 - 48) = 1 см
S боковой поверхности равна утроенному произведению площади боковой грани :
Sбок.= 3*(12*√13/2)=18√13 см²

Решение любой геометрической задачи начинай с рисунка.
Нормальный рисунок - 50% успеха при решении геометрических задач.
Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач.
Рисуй, разберёмся

7-ой

Это какой класс?