Что то стучит в двигателе Alpha 110
На протяжении дня всё было хорошо. Дал мопеду постоять, он полностью остыл. Завожу мопед, и слышу какой-то неприятный стук. Это не похоже на клапана. Стук исходит из самого двигателя, так сказать. Помогите, подскажите что такое может быть такое. Мопеду буквально 3 месяца
На холодный двигатель был такой какой то треск и тук, а на видео не так сильно, но расслышать можно.
🙏🙏
Видео
на помойку эту рухлядь нищебродскую
цепь грм как вариант
Мопед прошёл обкатку? Если не прошёл и ,,давали газ в пол" , то может джвижок перегрелся из-за большого кол-ва оборотов и проблемы с поршнем, тогда поршневой хана. Если же прошёл обкатку нормально, то стук может появиться из-за плохой смазки. В любом случае нужно перебирать, чтобы выяснить в чём причина( лучше обратиться к специалисту). Так же можно обратиться в магазин где брали. По гарантии могут и помочь.
Несколько возможных причин стука в двигателе мотоцикла Alpha 110:
1. Проблемы с клапанами
2. Проблемы с цепью или зубчатым ремнём
3. Проблемы со шатунами или поршнями
4. Неисправность механизмов клапанов или толкателей
5. Проблемы со смазкой