Лапки и хвосты
+4Спрей-Аэрозоль от клещей для обработки одежды Токсичен для кошек?
Купил спрей Gardex от клещей
Обрабатывать исключительно одежду.
В состав спрея входит альфа-цеперметрин(перметрин короче) содержания 0.20% этого вещества.
Брызгал рядом со своей кошкой
Но как потом узнал что перметрин яд для кошек и смертельно токсичен, Пишут что кошка может умереть даже от небольшой дозы этого вещества, так как у них нету фермента в печени расщеплять это вещество.
Хотя видел шампуни специально для кошек с перметрином 0.4 % и ничего некто не жаловался.
Вапрос к знатокам химии
Опастно ли вещество когда оно высохнет?
И будет ли что то кошечке от такого мизерного количества перметрина?
Очень переживаю прошло двое суток.
Или для отравления нужен концентрат этого вещества?
Да, он начинает оскорблять их и матерится