Не запускается система
У меня есть ноутбук со сломанным дисплеем ,я купил дешевенький Моник и поставил его ,раньше было все хорошо,но с недавних пор он перестал стартовать в систему без подключения основного монитора ,просто серый экран ,но если подключить основной монитор ,то в Винду заходит нормально ,но проблема в том ,что это не работает на среду восстановления и биос , изображение идёт на основной монитор ,а не на 2 сразу. Подскажите как это можно починить
Вам нужно проверить в Windows не назначен ли монитор основным.
Основной монитор — это главный дисплей в системе с несколькими экранами, на котором по умолчанию:
Открываются новые окна программ.
Отображается панель задач (если не включено дублирование на другие экраны).
Запускаются полноэкранные приложения (например, игры).
Если загружается Windows, а основной монитор отключен, то на оставшихся может отображаться просто пустой, что создает впечатление что windows не загрузилась.
Проверить можно в «Параметры экрана» (или Win + I → Система → Дисплей
Если монитор назначен как основной, тогда вам нужно изменить и сделать Основным другой монитор.
В сервис
ой ну попробуй поковырять кабеля может в биосе можно поменять приоритет мониторов или поварь драйверы надеюсь поможет