Проблемы с smoant santi

Старичку 2 года, может чуть больше. Сегодня утром обнаружил, что он перестал вопще парить, считает тяги, что то мотает, а пара нету. Немного патыркав его он начал работать, но пипец плохо начинает автофарить, хотя он работает от кнопки, но и автофар тоже только после нажатия, спокойно дефаю. Но сильно раздражает.
Если кому-то известно, то расскажите что делать с ним, как починить. Выбрасывать его жалко, новые такие уже не делают, купить новый подик не позволяют средства, а найти катушку без катрижда желательно рабочий невозможно.
Помогите!!!!!!!

Продолжай гробить свое здоровье.