От колыбели до сада

Вода в частный дом.

Здравствуйте, знатоки. Подскажите пожалуйста, у меня на территории частного дома есть колонка с счетчиком. Могу ли я от колонки провести в дом трубу с водой? В доме воды нет, лишь на территории участка. Нужно ли какой-то план предоставлять в водоканал или какие-то бюрократические системы существуют? Мне просто бабушка говорит, что это все нужно узаконивать, вода то по сути на территории есть, она узаконена, неужели чтобы до дома трубу провести нужно какое-то одобрение?

возьми воду за счётчиком и заводи в дом...я бы не стал ставить никого в известность,потому как обслуживание водопровода всё равно за ваш счёт или на ваши деньги.

Если на Вашем участке и со счетчиком, то спокойно проводите в дом. . Есс-но после счетчика.

То в доме, то на участке. Не поймёшь тебя. Если вода есть на участке, а участок твой, то проводи, хоть на чердак.