Ладят ли сахарные поссумы (белки летяги) с волнистыми попугаями

У меня дома живёт сахарный поссум и волнистый попугай, что будет если они встретятся?

Содержание сахарного поссума (сахарной летяги) и волнистого попугая в одном доме требует осторожности. Эти животные имеют разную природу, поведение и могут представлять опасность друг для друга.

🔹 Возможные проблемы:
Хищный инстинкт поссума

Сахарные поссумы – насекомоядные, но в природе могут охотиться на мелких птиц.

Даже если ваш поссум кажется дружелюбным, его ночные инстинкты могут сработать внезапно.

Стресс для попугая

Волнистые попугаи – дневные птицы, а поссумы активны ночью.

Резкие движения или запах хищника могут напугать попугая, вызвать стресс и даже болезни.

Риск травм

У поссумов острые когти и зубы, которыми они могут случайно поранить птицу.

Попугай, защищаясь, может клюнуть поссума в глаз.

Да но только если у попугая нет диабета