Информационные технологии

Как создать ярлык для MS Teams на рабочем столе?

Очень странно, но привычными методами ничего не получается. Где ни щелкни правой кнопкой мыши, нет опции "создать ярлык". Левой кнопкой мыши тоже не перетаскивается на рабочий стол...
Установочный файл скачала, пока что открывается через Скайп

Ярлык программы находится в меню Пуск в букве M. Под названием Microsoft Teams. На рабочий стол можно перетащить левой кнопкой мыши.

Привет, Мария! Обычно для создания ярлыка MS Teams достаточно найти его в меню «Пуск», щёлкнуть правой кнопкой и выбрать «Отправить» — «Рабочий стол (создать ярлык)». Если этого не видно, попробуй перетащить ярлык из папки с программой прямо на рабочий стол.

Нужно сначала закрепить в меню Пуск Windows 10 - Microsoft Teams чтобы иконка была в стартовом меню, и, потом, нажав меню Пуск, перетащить на рабочий стол ярлык левой кнопкой мыши потащить за иконку (он создастся автоматически).

в меню пуск пкм - pin to start > перестакиваешь на рабский стол