С центральным диаметром всё понятно, оно должно точно совпадать.. а что такое вылет диска и допустимо ли отклонение?
Вылет диска (ET) — это расстояние от середины обода диска (по ширине) до привалочной плоскости — места его крепления к ступице. Вылет измеряется в миллиметрах и определяется производителем автомобиля.
Вылет может быть отрицательным, если привалочная поверхность диска располагается ближе к оси автомобиля, чем середина обода. Положительным — когда ступица, наоборот, выступает наружу. Нулевой вылет соответствует точному совпадению двух характерных плоскостей диска, но такое встречается редко.
Отклонение от рекомендованного вылета в любую сторону недопустимо. Использование дисков с нестандартным вылетом может ухудшить ресурс компонентов подвески и снизить управляемость автомобиля.
Производители автомобилей обычно позволяют небольшие отклонения от стандартного вылета диска, обычно на 5 мм в большую или меньшую сторону. В определённых случаях этот диапазон может расширяться до 7 или 10 мм. Чтобы узнать допустимые параметры для конкретного автомобиля, необходимо изучить техническую документацию
диаметр центральный смени на размер ступицы!
Картинка, по которой можно наглядно понять что за штука и догадаться как повлияет на срок службы ступичных подшипников, и не столь очевидно на рулевое. А что существенное отклонение от рекомендованного может превратить управление автомобилем в незабываемый аттракцион - так между прочим. Обратите внимание на плечо обката.

изучай

как правило допускается небольшое отклонение по вылету в сторону уменьшения значения
посмотри на шина ру, какой вылет рекомендован и какой допустим