что такое любовь?

MoZgA.Net Гуру (2547), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
ЛЮБОВЬ подразумевает субъективные ощущения, при которых благоденствие другой личности непременное условие вашего собственного счастья.
ЛЮБОВЬ - это безусловность, безупречность, преданное служение, правдивость (в первую очередь перед самим собой) . Любовь приводит к переживанию собственной безграничности. Любовь - это путь воина. Это бесстрашие перед лицом жизни и смерти. Это грусть и радость. Любовь - это Вы и я. Любовь - это ВСЕ!
ЛЮБОВЬ - это в первую очередь отсутствие разделения на субъект-объект. Это состояние в котором некому "иметь право" и "чувствовать долг". Начинается процесс с желания благоденствия другой личности, но когда удается подняться над отношениями и разделениями (я-объект любви) . Тогда понимаешь, что ЛЮБОВЬ -это СОСТОЯНИЕ, которое пронизывает всю вселенную и стремление к которому - это наше единственное неотъемлемое право.
"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ. Наполняйте друг другу чаши, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска. Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу, ибо колонны храма стоят порознь. А дуб и кипарис не растут один в тени другого".
Джебран Халиль Джебран
Остальные ответы
НИКОЛАЙ ГРУШКО Знаток (411) 17 лет назад
Это когда тебе утром не страшно просыпаться :)
Игорь Романенко Мастер (1105) 17 лет назад
Особое чувство к предмету любви, будь то человек или что-то другое, когда ради него готов пойти на любые жертвы.
Слава Богу за всё!!!!!! Ученик (151) 17 лет назад
Когда чувствуешь ее к подобранной тебе Богом.
Peter Мудрец (12249) 17 лет назад
Мистическое явление...
Александр Астанов Мастер (2338) 17 лет назад
Ссылку на Магнуну дать сложно. Покопайся найдешь. Мне она ответила на 5. Ей Зачет!
aaaa bbbb Гуру (3542) 17 лет назад
иди нах с такими вопросами.
Я 17 лет ищу ответ... Даже когда люблю снова и снова проверяю не потеряло ли слово свой смысл.
manya Ученик (115) 17 лет назад
Это когда ты каждый день засыпаешь с мыслью о НЕМ,просыпаешься с мыслью увидеть ЕГО,иначе день прожит зря...когда видишь ЕГО,все остальное перестает для тебя существовать-это ЛЮБОВЬ...
Сабина Пекйылмаз Гуру (2571) 17 лет назад
когда видишь ее(его),каждый раз влюбляешься заново)
Василий Фурт Профи (888) 17 лет назад
Любовь - Бог.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Источник: Библия. Новый завет. 1-ое послание Коринфянам, 13 глава
Свой Интерес Профи (883) 17 лет назад
согласна Орионом! гениально!
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Любовь это жертва. Каждый из нас если любит человека то обязательно жертвует чем то ради него. Такой пример дан в Библии: "Ибо так возлюбил Бог
этот мир что отдал Сына Своего Единородного дабы всякий верующий в Него не
погиб но имел жизнь вечную. "
Мульт Знаток (370) 17 лет назад
послушай дельфина... песню Любовь... я не знаю... я ещё не любила... только лишь влюблялась... p.s.спасибки за ответ
Екатерина Гуру (2785) 17 лет назад
Любовь - эот когда не можешь дышать, когда ЕГО нет рядом, когда просыпаешься и сразу думаешь о НЁМ, когда тебе хорошо только от того, что хорошо ЕМУ....когда хочется сделать всё, чтобы только ОН был счастлив....
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Любовь Прекрасна . Это Дух - Бог. Когда Любовь смотрела на меня сердце мое трепетало. Словами невозможно передать.
Опасная Штучка Знаток (414) 17 лет назад
Любовь-это когда идешь по улице и улыбаешься оттого,что ты кому-то дорог и тебе кто-то дорог... а прохожие это видят за километр.. и улыбаются в ответ,желая разделить твое счастье!