Все про бизнес
+1Делают ли термообработку в машиностроении электричеством?
Почему до сих пор используют просто печи, вместо контактного нагрева?
Используют. Есть индукционный нагрев, сопротивлением. Печи используют потому что для больших деталей или партий, для некоторых режимов (например, отжиг, отпуск) печи проще, дешевле и дают более равномерный прогрев
электричеством тоже греют но печи проще и всё сразу греется а не кусками
делают конечно током но печи удобней потому что железки в куче греют а не по одной
делают конечно электричеством но печи проще и там детали сразу много если контактно то морока
да делают током но печи проще и ломаться меньше да и детали сразу много засовывать можно