Делают ли термообработку в машиностроении электричеством?

Царь меил ру Мудрец (11800), открыт 2 недели назад
Почему до сих пор используют просто печи, вместо контактного нагрева?
18 ответов
Дмитрий Vbyftd Оракул (59393) 2 недели назад
Делают! Вопрос почему не все и не везде? Оборудование, специалисты, рентабельность
Порыв_ветра _ Оракул (68934) 2 недели назад
Дык печи для закалки-отпуска электрические.
Царь меил руМудрец (11800) 2 недели назад
Ты не понял про что я
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (326740) 2 недели назад
Используют. Есть индукционный нагрев, сопротивлением. Печи используют потому что для больших деталей или партий, для некоторых режимов (например, отжиг, отпуск) печи проще, дешевле и дают более равномерный прогрев
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (193388) 2 недели назад
А закалка ТВЧ?
Закалка твч и закалка током это разные вещи
Guy Loaiza Знаток (412) 1 неделю назад
да электричеством делают но печи дешевле и проще все ставят и не заморачиваются
Dee Overstreet Мастер (1163) 1 неделю назад
походу да делают только печи проще обслуживать а контактный нагрев морока и дорого
Noreen Judd Знаток (466) 1 неделю назад
да делаю а просто печи юзают потому что дёшево и проще иногда че париться
Merrill Ospina Знаток (427) 1 неделю назад
сделают конечно электричеством но печи проще и дешевле а контактный фиг настроишь ровно
Edythe Dolan Знаток (389) 1 неделю назад
делают конечно но печи проще ж железяки сунул подождал вытащил а контакты мудохаться
Elna Cowles Мастер (1264) 1 неделю назад
электричеством тоже делают но печи проще и когда много деталей контакт невыгодно заморачиваться
Curtis Jardine Мастер (1257) 1 неделю назад
электричеством делают но печи проще и дешевле не все любят заморачиваться с контактным нагревом
Ute Thornberry Мастер (1137) 1 неделю назад
да делаю но печи проще там детали сразу кучей греют а не по одной тыкай
Lyndon Fullilove Профи (537) 1 неделю назад
ну типа электричеством делают но печи проще и детали сразу кучу греют а контакт долго
Lucina Trew Знаток (418) 1 неделю назад
да делают током но печи проще и ломаться меньше да и детали сразу много засовывать можно
Lilian Viles Мастер (1712) 1 неделю назад
делают конечно электричеством но печи проще и там детали сразу много если контактно то морока
Melba Norwood Знаток (476) 1 неделю назад
делают конечно током но печи удобней потому что железки в куче греют а не по одной
Sari Dickinson Профи (850) 1 неделю назад
электричеством тоже греют но печи проще и всё сразу греется а не кусками
Вахтанг Леонов Профи (812) 1 неделю назад