Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите избавиться от ФОБИИ под названием агарофобия (страх выходить на улицу, особенно без сопровождения, отягощенный

Пользователь удален Ученик (147), закрыт 17 лет назад
боязнью людей). Понимаю, что страх иррациональный. Антидепрессанты (прозак) и/или феназепам помогают слабо. Вопрос адресован прежде всего к тем у кого есть или была такая же проблема. Заранее спасибо, а то не жизнь не в радость.
Пользователь удален Мыслитель (7762) 17 лет назад
обращайся к психологам. и выкинь ты эти таблетки
Лиса Мыслитель (5798) 17 лет назад
Клин клином вышибают.
Источник: народная мудрость
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
выходишь на улицу и притворяешься, что никакого страха нет. то есть, ведёшь себя так, как будто чувствуешь себя нормально.
только притворяться надо качественно, чтобы сам поверил.
первые разы будет (очень) трудно, а потом втянешься.
и в один прекрасный день твой страх покажется тебе смешным и глупым.
Margo Профи (742) 17 лет назад
Когнитивная психотерапия, проводимая опытным специалистом, плюс анксиолитические препараты (поскольку в основе заболевания лежит тревога). Рекомендую обратиться к психиатру. Те антидепрессанты, которые вы пробовали всего лишь мизерная доля препаратов, которые помогают при вашем расстройстве, есть более современные эффективные препараты. Обращайтесь, могу помочь, если Москвич-госпитализировать (поскольку капельницы более эффективны).
Sarabi Мастер (1210) 17 лет назад
может стараться больше общаться с реальными людьми, даже просто подойти время спросить, или как пройти куда-то...учись разговаривать с ними.
Светлана Бойко Ученик (120) 17 лет назад
Больше похоже на социафобию, что такое агарофобия не знаю. Чего именно ты боишься: что тебя обидят или что ты глупо выглядишь? Если есть желание напиши мне на ящик, пообщаемся.
Misha Hakimov Профи (854) 17 лет назад
привет.. !страх появляется, если в детстве у нас в семье были какие-то проблемы между родителями, скажем если отец плохо относилсяк матери, бил её....может быть мама вовремя беременности испытала страх, связаный с улицей....ну много наверно чего....психоллоги знают об этом ..но психологи не знают как реально убрать страх, не знают где он находится,. если тебе интересно как без денег, без какого либо напряга убрать страх, загляни на сайт www.sahajayoga.ru или пиши мне на ящик, пообщаемся... у меня есть опыт, могу поделиться
Похожие вопросы