Знак копирайта, авторское право, что значит знак копирайта в конкретном написании?
Есть ли разница © Имя автора, 2025 и © Имя автора, текст, 2025.?
И так же © Издательство и © Издательство, оформление.? Авторского договора с издательством нет, но они ставят свой копирайт.
Если издательство ставит © Издательство, оформление. При этом автор сам заказывает и покупает у издательства макет. Вроде как и копирайт издательство не должно ставить в таком случае. Но в целом это не критично и можно поставить, только если этот копирайт не означает, что автор не может продавать книгу с этим оформлением где-то еще?
А вот если стоит © Издательство, то это уже наверно означает, что издательство может продавать книгу без автора? Или зачем тогда ставить этот значок.
Дык, оформление по заказу кто-то то делает. Соответственно, у оформителя или издательства есть права на него. Либо по договору они переходят к заказчику, но это дороже. А на само произведение автор может продать издательству все права или только их часть. Например, издавать только на определённой территории, или ограниченным тиражом, и т.п.
Я хз