Помогите пожалуйста с геометрией, желательно с рисунком
Основанием треугольной пирамиды является равнобедренный треугольник с боковой стороной а и углом а при основании. Все двугранные углы при основании пирамиды равны b. Найдите: 1) площадь боковой поверхности пирамиды; 2) высоту пирамиды.
Площадь боковой поверхности наклонной призмы можно найти, используя формулу S = P * l / 2, где P - периметр основания, l - длина бокового ребра. В данном случае, периметр основания равен 2 * (2√3 + 3) см = 4√3 + 6 см. Подставляя значения в формулу, получаем S = (4√3 + 6) * 6 / 2 = 12√3 + 18 кв.см.