Сахар - нефтепродукт?
Сейчас узнал, что сахар по большей части нефтепродукт. Говорить, что он делается из тростника и свёклы как-то странно, ибо сомневаюсь, что они производятся в ТАКИХ количествах, в каких продают сахар.
Вопроса как такогого нет, просто интересно узнать ваше мнение, что думаете об этом?
Офицер, ты что? Решил у Гоев спрашивать о том, как их на*бывают всю жизнь и хочешь, чтобы тебе пальцем у виска не крутили?
а ты не ешь его ....
Можно делать из нефти, выйдет дешево и сердито. Но процесс очистки до приемлемого состояния превысит стоимость сахара из тростника. Так что конспирология отменяется.
А вот спирт в дешевых напитках часто из нефти. Бывает у водки запах какого то растворителя, бензина, ацетона.
Совсем что-ли тю-тю головой? Из сахарной свёклы его делают или из сахарноно тросника!
Не так. Бензином рафинируют подсолнечное масло. А сахар отбеливают известью.