Почему в фильме "Чарли и шоколадная фабрика", в фильме 1971г поддельный билет был найден в Уругвае, а 2005г в России?
Да, по сюжету книги тоже, фальшивый билет находят именно в России.
Причем одна героиня в вильме 2005, прочитав газету и узнав, что фальшивый билет был найден в Росси, назвала все россиян ужасными людьми.
Потому что гладиолус...
Уже давно известно что Голливуд мощнейшая организация пропаганды.
С кем США в политическом плане "на ножах", тот в их фильмах и становится архизлодеем.
...
Уругвай : На фоне противоборства власти и оппозиции президент Бордаберри объявил в апреле 1972 года «состояние внутренней войны». К концу 1972 года армия и полиция подавили движение «Тупамарос». Созданные при поддержке инструкторов из США «эскадроны смерти» преследовали и убивали активистов левых и профсоюзных организаций.
Иначе говоря там в те времена был Уругвайский майдан.
Скорее всего, в условиях Холодной войны решили лишний раз не злить одно из мировых сверхдержав. А в 2005 году, такой проблемы у авторов фильма уже не было, ибо в мире осталась одна сверхдержава - США.
Можно ли ложиться спать в 21:00 и просыпаться в 4 утра , мне 14 лет ?
патаму шта населению доллары и прочие тугрики Горбачёв, по умочанию, разрешил печатать на струйном принтере...вай..такой большой проблем Перестройки отсканировать и напечатать какой-то билет.