Страховой стаж +

Алексей Добычин Искусственный Интеллект (111062), открыт 5 дней назад
Входят ли выходные и праздничные дни в страховой стаж, если за эти дни уплачены страховые взносы?
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (427504) 5 дней назад
календарный период работы в страховой стаж входит. никто отдельно не высчитывает праздничные дни.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (111062) 5 дней назад
Но страховые то с них выплачиваются
Ольга Искусственный Интеллект (427504) Алексей Добычин, отработан полный месяц с 1 по 31 мая, зарплата за него начислена, страховые с этой зарплаты уплачен, весь месяц, с 1 по 31 число и войдет в страховой стаж.
Алексей ДобычинИскусственный Интеллект (111062) 4 дня назад
Я один из них, но нас намного больше 20-и ))
Нина Скорлупина Мастер (1768) 57 минут назад
Оплата труда и взносы в СФР - производятся за календарный период (ежемесячно).
То есть по дням никто не пересчитывает - период 30 дней)
То есть в стаж зачтут полный календарный месяц.
Даже если вы отработали 15 календарных дней, и взносы были перечислены - стаж зачтётся ... месяц.
Но в конечном результате именно от суммы взносов за весь период до пенсионного - будет зависеть сумма пенсии.
Поскольку сумму всех взносов разделят на стоимость одного балла - и будет определено количество баллов... от которых и зависит размер пенсии.