Бьютилэнд

Дексаметазон зачем нужен?

После лазерной коррекции зрения, выписали 2 вида капель (Флоас-Т и Хилокомод), а на следующий день добавили ещё одни капли - Дексаметазон. Ведь глаза не болят, а даже не чувствуется так называемый "песок в глазах". Зачем его добавили?

Здравствуйте!

Дексаметазон — это противовоспалительный препарат из группы глюкокортикостероидов. Его назначают для предотвращения возможных воспалительных реакций после операции, даже если вы не ощущаете боли или других симптомов. Это профилактическая мера, направленная на обеспечение успешного заживления и восстановления глаза.

После лазерной коррекции зрения, несмотря на отсутствие явных симптомов, в тканях глаза могут происходить микровоспалительные процессы. Дексаметазон помогает подавить эти процессы, снижая риск осложнений и способствуя более быстрому восстановлению. Это стандартная практика в послеоперационном уходе за глазами.

Важно следовать рекомендациям врача и использовать капли согласно предписанной схеме. Обычно курс применения Дексаметазона длится от нескольких дней до нескольких недель, с постепенным снижением дозировки. Это помогает избежать возможных побочных эффектов, таких как повышение внутриглазного давления.

Если у вас возникнут какие-либо неприятные ощущения или вопросы по поводу применения капель, не стесняйтесь обратиться к вашему офтальмологу. Он сможет скорректировать лечение при необходимости.

Желаю вам скорейшего восстановления и отличного зрения!

Дексаметазон — это противовоспалительный препарат, который помогает снизить воспаление и отек в глазах после лазерной коррекции. Даже если глаз не болит и нет ощущения песка, он может реагировать на вмешательство, поэтому врачи добавляют его для быстрого заживления и предотвращения осложнений.

Хорошо не уколы и капельницы .. меня с них разнесло на 10 кило

Потому что не надо доводить до ситуации когда глаза уже болят и "в них песок". Это профилактика воспаления

Чтобы избежать воспаления