Упал телефон, экран нажимается но не горит

сегодня упал телефон экраном вниз, я нажимаю на экран и звук есть тоесть экран работает но не загорается, потом когда я пришел домой заметил что низ экрана нагревается и снизу появилась небольшая трещина через защитную пленку. помогите решить

Заказывай панихиду🐷

Это замена экрана, тут решать нечего, внизу экрана дешифратор вроде(отдельно не меняется), может какое КЗ у него из-за смещения в трещине, вот и греется. Если кратко, матрица мертва.