Когда выплатят отпускные

Ольга Тен Ученик (124), открыт 2 недели назад
Не подскажете, когда должны выплатить отпускные, если отпуск с 04.05? 1,2,3 вроде как официальные выходные
6 ответов
Speed Sound Ученик (109) 2 недели назад
За 3 дня выплачивают по правилам. А из-за праздников, выплачивают в последний рабочий день. В вашем случае - 30-го апреля.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (451495) 2 недели назад
Значит, 2-го должны выплатить, если сегодня ещё не выплатили
Надо БытьМудрец (12606) 2 недели назад
какой бухгалтер припрётся в свой законный выходной день производить выплату отпускных? Разве что тот кто на удалёнке работает
Надо Быть Мудрец (12606) 2 недели назад
сегодня, если не затупят
Галина Кочеткова Знаток (350) 2 недели назад
Отпускные выплачиваются не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска (с учётом выходных, праздничных и рабочих дней). То есть например, если у вас отпуск с понедельника, то отпускные должны прийти в пятницу, если на пятницу выпадает выходной, в связи с праздничным днем, то в четверг. То есть отпускные вы должны получить в последний рабочий день перед праздниками, то есть сегодня - 30 апреля.
Правда не совсем понятно почему у вас отпуск с 4 мая - это воскресенье.
Ольга ТенУченик (124) 2 недели назад
У меня не пятидневка, сменный график. Удобнее было взять с 4 мая
Галина Кочеткова Знаток (350) Ольга Тен, по правилам отпускные вы уже получили. Хорошего отпуска!!!
Krista Vanburen Ученик (196) 2 недели назад
Обычно отпускные должны выплатить заранее, за 3 дня до начала отпуска. Если ваш отпуск начинается 4 мая, то выплату должны сделать не позднее 1 мая, учитывая выходные 1, 2 и 3 мая. Лучше уточнить у отдела кадров, чтобы не было задержек.